Разницу между предлагаемой и желаемой зарплатой выяснили в Приамурье

30 тысяч 435 рублей составляет разница между предлагаемой и желаемой зарплатой в Приамурье, по данным платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. Причём в пользу соискателей. Аналитики сравнили 20 с половиной тысяч резюме и свыше 6-ти тысяч вакансий. В среднем работодатели готовы платить почти 96 тысяч 700 рублей, тогда как соискатели рассчитывают на 66 тысяч 200 рублей.
Весомее всего разница — около 86-ти тысяч — в сфере транспорта, логистики и перевозок. Более 80-ти сверх ожидаемого предлагают домашнему, обслуживающему персоналу. Свыше 50-ти тысяч плюсом в месяц могут зарабатывать рабочие и занятые в автомобильном бизнесе. Также в топ-5 по этому показателю — добыча сырья.
Между тем в ряде профессиональных направлений предлагаемые оклады оказались ниже желаемых. Заметнее всего в области информационных технологий — 26 тысяч 900 рублей. Почти на 18 тысяч меньше готовы платить специалистам в сфере финансов и бухгалтерии. На 14 с лишним — тем, кто занят управлением персоналом. Более чем на 12 — в науке и образовании, а также в закупках.
Ещё по теме "Экономика"
-
"АмурЭкспо" начинается сегодня в областном центре с нулевого дня
сегодня, 8:51 -
Шесть проектов, которые могут изменить Приамурье: в правительстве наградили финалистов «Кадров решают»
вчера, 16:12 -
Россельхознадзор проконтролировал почти 300 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки на экспорт из Приамурья
18 мая, 13:18 -
За четвертый месяц года в области открыто свыше 4 тысяч вакансий
18 мая, 12:57 -
В регионе назвали сферы, лидирующие по числу вакансий
18 мая, 12:41 -
Приамурье вошло в топ-20 регионов по доступности электроэнергии
18 мая, 12:26 -
Креативный кластер «Казармы» в Благовещенске откроют через два года
18 мая, 11:35 -
Почти 4 тысячи тонн амурского овса отправили в Китай с начала года
16 мая, 15:19 -
Приамурье перенаправит 1,3 миллиарда рублей на социальные программы
14 мая, 12:27 -
Амурская область как центр сотрудничества с Китаем: на АЭФ обсудят логистику, цифровое взаимодействие и туризм
13 мая, 20:11