В Приамурье осудили брата и сестру из Октябрьского района за кражу инвентаря из сарая соседа

Двое амурчан понесут наказание за хищение имущества у односельчанина. 38-летний мужчина и 36-летняя женщина проникли в чужой сарай и украли оттуда инвентарь.
В январе 2024 года в селе Варваровка родственники решили выкрасть у соседа инструменты. Как стало известно позже, ущерб составил почти 60 тысяч рублей. Часть украденного родственники успели продать, остальное сотрудники полиции обнаружили и изъяли дома у женщины. Вырученные от продажи деньги амурчане потратили на алкоголь, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.
Теперь ранее судимый мужчина проведет ближайшие два года за решеткой в исправительной колонии строгого режима, а женщине придется отработать 300 часов обязательных работ.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Шумные гонки в Благовещенске взяли под контроль
вчера, 16:46 -
Белогорский суд встал на сторону пенсионерки в споре о стоимости изъятого дома
вчера, 16:32 -
Бастрыкин поручил ускорить расследование уголовного дела о невыплате зарплаты в Амурской области
вчера, 9:46 -
Мат на балконе обошёлся жителю Февральска в 15 суток ареста
20 июля, 13:44 -
30 тысяч за халатность: суд обязал владельца алабая из Серышево выплатить компенсацию пострадавшей девочке
19 июля, 19:23 -
Несанкционированная торговля и нарушения миграционного режима: итоги рейдов в Благовещенском округе
19 июля, 18:42 -
Доступная среда: на станции Уруша заработал лифт после вмешательства прокуратуры
17 июля, 16:53 -
За вандализм на «Амурских сезонах» в Благовещенске возбудили уголовное дело
17 июля, 11:46 -
Погоня в Благовещенске: мотоциклист нарушал ПДД и пытался скрыться
16 июля, 21:54 -
Восемь мигрантов выдворили из Приамурья после рейда на сельхозобъекте
16 июля, 15:35