Лучшие студенты Дальнего Востока получат дополнительную стипендию

Лучшие студенты Дальнего Востока получат дополнительную стипендию - gtrkamur.ru
Читать Вести

30 тысяч рублей смогут получать самые талантливые и целеустремленные студенты на Дальнем Востоке. Стипендию имени адмирала Невельского утвердил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

На дополнительную выплату могут претендовать студенты-очники, которые поступили в вуз с максимальными баллами ЕГЭ по профильному предмету. Также стипендия положена тем, кто был победителем и призером школьных олимпиад.

При переводе на последующие курсы стипендия сохранится, если студент сдаст сессию на «отлично» и «хорошо» или его научные работы опубликуют в рецензируемых изданиях и материалах конференций.

Рассчитывать на стипендию смогут и молодые дальневосточники, обучающиеся в негосударственных вузах, сообщает амурское правительство.

Ещё по теме "Образование"