Курьер телефонных мошенников ответил за обман пенсионеров в Приамурье

21-летний житель области признан виновным в совершении трех преступлений по статье о мошенничестве. Приговор вынес Ивановский районный суд.
Установлено, что в марте этого года молодой человек выезжал к пенсионерам по адресам, которые ему указывало неустановленное лицо, и забирал подготовленные деньги. Пенсионеры думали, что расплачиваются за то, чтобы их родственника не привлекали к ответственности за якобы совершенное ДТП с пострадавшими. Курьер оставлял себе в качестве вознаграждения 5 процентов от полученной суммы, остальное переводил на счета соучастника. Пострадавшими в результате мошеннической схемы стали престарелые жители Ивановского и Тамбовского округов. Им причинен ущерб на общую сумму около 1,3 миллиона рублей.
Суд, учитывая наличие неотбытого наказания по предыдущему приговору, приговорил виновного к 3 годам исправительной колонии общего режима и назначил штраф в размере 250 тысяч рублей, а также лишил его водительских прав на 2 года. Кроме того, осужденному предстоит выплатить причиненный ущерб, сообщает областная прокуратура.
Ещё по теме "Криминал"
-
Два иностранца пытались вывезти из Белогорска 9 килограммов золота на 71 миллион рублей
29 мая, 13:13 -
В Зейском округе задержали 45-летнего иностранца
27 мая, 9:03 -
Двое благовещенцев получили сроки за работу наркокурьерами в интернет-магазине
26 мая, 13:00 -
Благовещенец, из-за которого от салюта пострадал подросток, ответит перед судом
24 мая, 19:30 -
Знал о диверсии, но промолчал: амурчанин заплатит штраф за преступление
24 мая, 11:31 -
В Благовещенске задержали двух молодых людей с пневматическим пистолетом — напали на школьника
22 мая, 17:58 -
Приговор выслушал амурчанин, устроивший дрифт на площади Ленина Благовещенска
21 мая, 16:57 -
Водитель без прав, устроивший аварию с гибелью человека в Благовещенске, получил шесть лет колонии
20 мая, 20:13 -
Менеджер пункта выдачи из Благовещенска присвоил товары и деньги клиентов — суд вынес приговор
19 мая, 16:58 -
Житель Константиновского района получил 4 года колонии за патроны
18 мая, 15:10