Амурским полицейским поступило около 500 обращений в ходе антинаркотической акции

Около полутысячи обращений поступило в полицию во время второго этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью». В частности, больше 450 человек обратились за консультацией по лечению и реабилитации зависимых, а два с половиной десятка бдительных амурчан рассказали о фактах незаконного оборота наркотиков.
В итоге в течение полутора недель, что длилась акция, оперативники выявили свыше 60 наркопреступлений, изъяли более 50 килограммов запрещенных веществ. Было составлено полсотни административных дел, в том числе за немедицинское потребление психотропных средств.
Правоохранители напоминают: принять участие в пресечении распространения наркотиков на территории нашей области можно в любое время, позвонив в дежурную часть регионального управления МВД по телефону 8 4162 59-41-02 или оставив сообщение на его сайте.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане с инвалидностью получили машины на «автомате»
вчера, 19:49 -
Пять лет на страже жизней: поисково-спасательному отряду «Амур» исполнилось 5 лет
вчера, 16:58 -
Старшее поколение в Приамурье учится пользоваться «Госуслугами»
вчера, 12:55 -
Сезон ярмарок выходного дня открывается в Благовещенске
вчера, 10:12 -
В Приамурье вспоминают Дзержинского как создателя органов госбезопасности и борца с беспризорностью
20 июля, 19:22 -
Пенсии амурчан увеличиваются без лишних заявлений: кто может рассчитывать на доплаты
17 июля, 16:22 -
Серебряные волонтёры Благовещенска: творчество, забота и новые знания
17 июля, 15:26 -
Амурских журналистов и блогеров приглашают на всероссийский конкурс «МедиаФин – 2026»
17 июля, 15:03 -
От швеи до электромонтёра: какие специальности освоили заключённые амурских колоний за полгода.
17 июля, 9:11 -
Проект «Амурское долголетие»: как 55 тысяч амурчан старшего возраста осваивают новые хобби и технологии
17 июля, 8:53