16 единиц новой техники поступило в амурские лесхозы за 2024 год

В рамках нацпроекта «Экология» для специалистов, работающих в сфере охраны и учета лесов, закуплены новые спецмашины. На их приобретение из федерального бюджета выделено около 59 миллионов рублей. Об этом сообщает Минлес области.
В Бурейский и Норский лесные хозяйства поступили два трактора «Агромаш». Зейский, Завитинский, Мазановский, Норский и Тындинский лесхозы получили УАЗы, также Амурская авиабаза, которая еще обзавелась двумя автобусами. А снегоболотоходы «Линкор», предназначенные для проезда к самым сложным участкам, отправились в Благовещенский, Тындинский и Зейский лесхозы.
Техника уже послужила сотрудникам во время пожароопасного периода, а также помогла реализовать плановые мероприятия на территориях региона.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Транспорт"
-
В Тынде из-за дефицита водителей автобусы ходят со сбоями, жители вынуждены ходить пешком
12 августа, 20:14 -
Поезда пошли по новым путям на перегоне Федосеев — Беленькая
9 августа, 20:15 -
Новый транзитный парк на железной дороге открыли в Тынде
1 августа, 11:55 -
В амурской столице муниципальное такси переводят на газомоторное топливо
30 июля, 15:56 -
Больше половины от плана: на ЗабЖД с начала года отремонтировали 245 километров пути
25 июля, 12:39 -
Свыше 2,5 тысяч амурчан прокатились на детской железной дороге в Свободном этим летом
24 июля, 8:21 -
Юрий Трутнев: "Единая дальневосточная авиакомпания помогает развивать регионы"
23 июля, 17:33 -
Василий Орлов и Андрей Никитин обсудили важные для Приамурья дорожно-транспортные проекты
22 июля, 15:25 -
Рейс из Благовещенска в Якутск перенесли на сутки
20 июля, 14:58 -
Автомобильный пункт пропуска Кани-Курган временно закроют для проезда в понедельник
18 июля, 12:48