Чип снова дома: амурчане нашли пропавшую собаку спустя трое суток

Глава семьи из села Васильевка потерял пса во время охоты. Несмотря на то, что в паре с хозяином Чип отправился в лес не впервые, во время выстрела испугался и убежал. Найти пропажу удалось спустя несколько дней почти в 40 километрах от дома. Трогательной историей поделилась администрация Белогорского округа.
Опытный охотник – хозяин Чипа – сначала подумал, что пес убежал к машине, поэтому не сразу хватился пропажи. Однако вскоре стало ясно, что собаки нет поблизости. Семья искала питомца 4 часа – до темноты. Продолжила поиски и утром. Когда поняли, что своими силами не справляются, написали объявления в местные паблики.
Это сработало, на одно из объявлений откликнулась жительница соседней Некрасовки. Она рассказала, что видела похожую собаку недалеко от села. За трое суток Чип преодолел около 40 километров, ночевал в поле и искал хозяев среди прохожих. Как рассказала хозяйка пса, когда его привезли домой, он был истощенным и сильно уставшим. Сейчас питомец идет на поправку.
Ещё по теме "Общество"
-
В Амурской области стартовал второй этап акции «Ёлка желаний» для детей с ОВЗ
сегодня, 10:41 -
В Благовещенске открылся Космопарк «Амурский» с VR-приключениями и космическими аттракционами
сегодня, 9:36 -
Сотни семей Благовещенска получат пожарный извещатель до конца года
вчера, 20:23 -
Лучших чтецов среди амурской молодежи выбрали в областном центре
22 ноября, 20:25 -
Дворы благовещенских МКД одеваются в "праздничные наряды"
22 ноября, 17:24 -
Василий Орлов пригласил Николая Валуева в Приамурье на международный фестиваль зимних видов спорта
22 ноября, 14:27 -
Благовещенцы смогут купить билеты на дополнительные сеансы в передвижную резиденцию Деда Мороза
22 ноября, 12:26 -
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
21 ноября, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
21 ноября, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
21 ноября, 13:55