Спустя полтора года ожиданий жителям села Березовка поставили постоянную колонку

Жители ивановской Березовки смогут пользоваться новой постоянной колонкой, которую недавно установили в населенном пункте. Пока она не подключена, но в ближайшее время ее запустят в работу.
Сельчане, проживающие на улице Красноармейской, признаются, что проблемы с водой были всегда. Поэтому весной 2023-го они обратились за помощью в Народный фронт. Благодаря этому к решению вопроса удалось привлечь внимание администрации округа и прокуратуры.
На тот момент люди были практически без воды, так как ближайшая колонка находилась в полутора километрах. После обращений в 250 метрах от домов жителей открыли временную конструкцию, которую обещали заменить на постоянную. Но процесс затянулся на внушительный срок — полтора года, сообщает Народный фронт Амурской области в своем телеграмм-канале.
Сейчас общественники по-прежнему держит на контроле эту ситуацию и уже обратилась в администрацию Ивановского округа для уточнения сроков подключения колонки.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Благовещенец с экстремистскими татуировками предстанет перед судом
4 июня, 16:53 -
Пятерых нелегалов из Тындинского округа выдворят из России со штрафом
3 июня, 15:33 -
Поддельные права отправили жителя Октябрьского округа в колонию строгого режима
3 июня, 12:28 -
Розовый детский велосипед подвёл угонщика в Благовещенске
2 июня, 16:38 -
Благовещенцы за неделю "заработали" штрафов на 30,5 тысячи рублей за парковку с нарушениями
2 июня, 12:50 -
Полицейские накрыли майнинговую ферму в селе Бочкаревка: ущерб энергетикам — 5 миллионов
2 июня, 10:22 -
С высоты птичьего полёта: Росреестр использует беспилотники для выявления нарушений в использовании земель
29 мая, 18:35 -
Житель Благовещенска разбил остановку кулаком из-за ссоры с женой — пойдёт под суд
29 мая, 17:06 -
Суд обязал московского застройщика устранить дефекты в квартире жителя Приамурья
29 мая, 14:52 -
Россельхознадзор поймал двух предпринимателей на продаже ветпрепаратов без лицензии
28 мая, 16:40