Представители Росгранстроя посетили стройплощадки терминала канатной дороги и аэропорта Игнатьево
Амурскую область с рабочим визитом посетил первый заместитель руководителя Росгранстроя Константин Лазарев. В поле его внимания были стройплощадки аэропорта Игнатьево и терминала трансграничной канатной дороги в Благовещенске.
На местах он встретился с представителями правительства региона, государственных контрольных органов, подрядных организаций, а также собственниками объектов.
В частности обсудили оснащение пунктов пропуска. На пешеходном, что у канатной дороги, оборудуют программно-технический комплекс паспортного контроля на 2,5 миллиона пассажиров в год. Передовые инженерные решения позволят избежать очередей даже в условиях пиковых нагрузок.
В нём также будет уникальная сеть цифровой радиосвязи, интеллектуальные системы теленаблюдения, контроля и управления доступом, которые обеспечат надёжный уровень безопасности. Завершить работы планируют в декабре следующего года.
А техническое оснащение воздушного пункта пропуска международного аэропорта Игнатьево начнут в первом квартале 2025-го. Окончание проекта намечено на 2026-й. Напомним, строительство аэровокзала планируется завершить в конце этого года.
Ещё по теме "Строительство"
-
В Дальневосточном аграрном университете кипит масштабная реконструкция
3 июля, 20:54 -
«Земля для стройки»: Приамурье пополнило фонд участков для жилищного строительства на 131 гектар
30 июня, 14:12 -
В Зее впервые за 50 лет капитально ремонтируют здание лицея
28 июня, 11:27 -
Василий Орлов: "В ближайшее время начнем реставрировать одно из самых красивых зданий Благовещенска"
23 июня, 11:44 -
Дом социального обслуживания в Благовещенске готов на 60 процентов
19 июня, 18:46 -
Всё для удобства: в Благовещенске строят современный центр для пожилых и людей с инвалидностью
18 июня, 10:42 -
В Ивановке строят новый микрорайон: 16 коттеджей для работников АПК по федеральной программе
16 июня, 19:50 -
Новый спортзал в Завитинске начнет принимать посетителей в октябре
16 июня, 14:58 -
Судостроительный завод Благовещенска готовит новый гидрографический катер к спуску на воду
9 июня, 18:57 -
Демонтаж завершен, к ноябрю — финиш: в музее Шимановска идет ремонт
9 июня, 15:43
