Сын амурчанина, отец которого подарил квартиру чужому человеку, не смог расторгнуть договор дарения

В июле этого года областной суд рассмотрел иск гражданина к другому лицу — мужчина хотел признать договор дарения недействительным и расторгнуть сделку. Однако инстанция не встала на его сторону.
Как сообщают в объединенной пресс-службе судов Амурской области, гражданин обосновал свои требования тем, что на момент заключения спорного договора дарения его отец находился в тяжелом и болезненном состоянии, поэтому не мог принимать решения самостоятельно. По словам истца, в тот момент его родственник плохо разговаривал и почти не вставал с кровати. Несмотря на то, что они жили далеко друг от друга, между ними всегда были хорошие отношения, и они часто общались по телефону. Отец несколько раз говорил, что хочет передать все свое имущество ему, как своему единственному сыну.
Однако, сам же ответчик рассказал, что давно знает человека, подарившего ему квартиру. Дедушка считает его своим внуком, а вот отношения с сыном у него плохие. К тому же момент сделки был зафиксирован на видео в присутствии нотариуса.
Поскольку мужчина так и не предоставил суду доказательства о тяжелой болезни отца, суд оставил иск без удовлетворения даже после апелляции.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские медики учат дроны спасать жизни
сегодня, 17:05 -
Стартовал второй этап голосования за лучшего участкового Амурской области
сегодня, 15:33 -
Юрий Трутнев: "Наша задача – сделать так, чтобы все это снова заработало, чтобы можно было жить..."
сегодня, 13:57 -
Исправительные учреждения Приамурья становятся площадками для бизнеса
сегодня, 12:59 -
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
сегодня, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
сегодня, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
вчера, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
вчера, 18:49 -
Амурские активисты обсудят пути развития сельских сообществ
вчера, 17:44 -
К юбилею Победы: в Приамурье ветеранам и вдовам фронтовиков делают ремонт
вчера, 16:16