Житель Белогорска получил 12 лет колонии за хранение и попытку сбыта наркотиков

Обвинительный приговор сразу по нескольким статьям получил 51-летний амурчанин. Его осудили за приобретение, хранение и попытку распространения наркотических средств в крупном размере.
Первый раз незаконную деятельность мужчины пресекли сотрудниками УФСБ России по Амурской области. Тогда, в июле прошлого года, житель Белогорска вместе с другом насобирали дикорастущую коноплю, а затем изготовили из нее свыше 148 граммов гашишного масла. Готовое вещество они планировали передать товарищу в исправительное учреждение.
Этим летом противоправное деяние злоумышленника остановили сотрудники полиции. Они обнаружили и изъяли у подсудимого наркотические средства. Их местный житель изготавливал для себя. Сначала собрал запрещенное растение, потом изготовил 9 граммов гашишного масла, а еще более 4 килограммов марихуаны оставил на пустыре около дома.
В областной прокуратуре сообщают, что за свои преступные действия обвиняемый, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, получил 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Приамурье будут судить организаторов незаконной золотодобычи с участием 24 иностранцев
вчера, 17:14 -
Нож, угрозы и поджог: в Свободном будут судить мужчину, напавшего на родственников и соседа
вчера, 16:27 -
145 км/ч на красный: в Тынде пьяный автомобилист устроил смертельное ДТП и сбежал
вчера, 14:12 -
Разобрал дачу по частям: житель Зеи украл печь, трубы и лестницы, чтобы сдать в металлолом
вчера, 10:44 -
Бокал вместо кулака: в Белогорске осудили посетительницу кафе за "метательный снаряд"
25 августа, 16:34 -
Четверо молодых амурчан предстанут перед судом за похищение человека и самоуправство
25 августа, 12:00 -
Амурчанка потеряла 2,3 миллиона и втянула в долги всю семью
24 августа, 12:06 -
Глава СК России взял на контроль дело об избиении девочки в Белогорске
21 августа, 21:11 -
Ревность и кухонный нож: жительница Свободного ударила мужа, но избежала тюрьмы из-за дочери
21 августа, 15:41 -
Криминальный авторитет из Благовещенска пойдет под суд за создание экстремистской ячейки
21 августа, 14:25