В Благовещенске благоустроили четыре двора по федеральному проекту

Программа «1000 дворов» помогла привести в порядок четыре придомовые площадки, которые расположились в разных уголках города. Сейчас специалисты министерства жилищно-коммунального хозяйства области и Центра развития территорий принимают объекты.
Одним из первых сдали двор на улице Ленина, 87. Там специалисты демонтировали старое оборудование, сделали покрытие на площадках, ограждение и освещение. Кроме того, возле многоэтажки поставили разные качели, горки, песочницу с навесом, воркаут-зону с турниками, тренажеры, карусель и теннисный стол, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Вместе с тем, территории преобразили во дворах микрорайона «Северный» — по улице Строителей 79/1 и во втором микрорайоне – на улице Дьяченко, 6. В центре города под модернизацию попал дом по Ломоносова, 263. На них обустроили детскую и спортивную площадки и зону тихого отдыха для взрослых. Кстати, что именно поставить во дворах выбирали сами жители.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Новая зона отдыха с мини-фонтаном и альпийской горкой появится в Кустанаевке
14 февраля, 18:00 -
Парк у Амура: шезлонги, динозавр и кино под звёздами
13 февраля, 14:07 -
Почти 2 тысячи тонн мусора: в Благовещенске продолжают большую уборку Бурхановки
12 февраля, 16:58 -
В Белогорске, Тынде и Усть-Ивановке оборудуют «умные» спортивные площадки
11 февраля, 17:47 -
Амурчане для ДНР: в Амвросиевском округе преображают образовательные учреждения
11 февраля, 8:36 -
Благовещенск зазеленеет – в городе высадят сотни деревьев и тысячи кустарников
7 февраля, 15:24 -
Воркаут, роллердром и панна-футбол: новая спортивная площадка появится на набережной Амура в Благовещенске
4 февраля, 13:20 -
В 11 населенных пунктах области обновят спортивные площадки
4 февраля, 9:06 -
Циолковский станет уютнее: в городе начнут обновлять фасады зданий
2 февраля, 17:08 -
Архитектурная подсветка и ремонт фасадов: какие здания преобразят в области в 2026-м
1 февраля, 14:26