Завершился ремонт фасадов четырех амурских колледжей

Внешний облик четырех зданий образовательных учреждений улучшился благодаря субсидии из регионального бюджета. Средства выделены в соответствии с планом поэтапной модернизации техникумов и колледжей страны.
Первым объектом, над которым работали строители, стало общежитие Благовещенского политехнического колледжа, расположенное по адресу Ленина, 81. Этот трехэтажный корпус, возведенный в 1953 году, сейчас является домом для более чем двухсот студентов. Помимо этого, здание находится на одном из главных туристических маршрутов областного центра, поэтому к его обновлению подошли с особой тщательностью.
Также ремонтные работы завершены в одном из корпусов Амурского колледжа строительства и ЖКХ, а также в аграрном колледже и колледже транспорта и дорожного хозяйства. С фасадов этих зданий удалили всю рекламную информацию, заменили штукатурку и перекрасили стены в спокойные оттенки, восстановили первоначальную форму карнизов и лепных элементов, установили современную водосточную систему, разместили объемные вывески с названиями учебных заведений и скрыли наружные блоки кондиционеров в специальные декоративные короба.
В правительстве области отмечают, начиная со следующего года капитальный ремонт этих учебных заведений будет включен в одну из федеральных программ в рамках реализации нацпроектов.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
В Тынде открылась новая общественная территория на улице 8 Марта
сегодня, 10:26 -
«Первая полоса»: главную улицу Серышева превращают в арт-пространство
30 августа, 13:16 -
Не просто «панельки»: в поселке Аэропорт фасады домов превратили в авиационную арт-зону
27 августа, 10:14 -
Новые качели и ровный асфальт: Свободный обновил дворы по дальневосточной программе
22 августа, 20:24 -
В Благовещенске возрождают дом Евдокии Назаровой 1917 года постройки
21 августа, 19:28 -
В Благовещенске завершают сезон ремонта тротуаров: обновлены участки на девяти улицах
19 августа, 18:24 -
На месте пустыря в Свободном создают место для активного детского отдыха
16 августа, 13:22 -
Новое общественное пространство в Райчихинске: скамейки, фонари и световая инсталляция
11 августа, 15:28 -
Сельское хозяйство, история и отдых: в Екатеринославке создают особенный «Парк культур»
9 августа, 16:00 -
Благоустройство двора по дальневосточной программе завершается в Завитинске
9 августа, 10:04