На сегодняшний день расследование по статье «Кража» окончено. Материалы дела с обвинительным заключением в отношении 17-летнего благовещенца направлены в суд для рассмотрения по существу.
Преступление молодой человек совершил в июле. Он пришел в спортивный магазин и похитил пару кроссовок примерно за 10 тысяч рублей. Позже сотрудники торговой точки провели выборочную инвентаризацию и выявили недостачу товара. Найти похитителя помогли камеры видеонаблюдения. На них было видно, что обувь взял один из недавних посетителей. Правоохранителям удалось установить личность подозреваемого и при встрече с ним, молодой человек дал признательные показания.
Сейчас несовершеннолетний амурчанин находится под присмотром стражей порядка, сообщают в УМВД России по Амурской области. За данное деяние ему грозит до двух лет лишения свободы.