Жители Приамурья собрали почти 700 килограммов гуманитарной помощи бойцам СВО к Новому году

И это не предел, а вес лишь первых посылок к празднику. Неравнодушные амурчане со всех муниципалитетов региона готовят посылки землякам, находящимся в зоне военной операции, сообщает областной правительство.
В Благовещенске одними из первых сбор подарков защитникам объявили сотрудники и студенты политехнического колледжа. К ним присоединились также работники Роскомнадзора, воспитанники и коллектив Прогимназии, клуб «Живопись 55+». Общими силами благовещенцы собрали уже около ста посылок, внутри — теплая одежда, продукты питания, медикаменты, предметы личной гигиены, открытки, письма и многое другое. Также активно подарки готовят местные волонтеры «ДоброЦентра», не отстают и Совет ветеранов с администрацией Благовещенского округа.
Ребята из Возжаевки сделали для военных из фетра поделки с новогодними героями. В Некрасовке школьники написали открытки для бойцов, в которых пожелали возвращения домой. А в сковородинских школах коробки с посылками на СВО ежедневно пополняются подарками от юных амурчан. Первую партию отправят уже в ближайшее время, чтобы к 31 декабря они оказались у адресатов.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Юрий Трутнев передал в зону СВО более 1500 FPV-дронов и робототехнику
16 августа, 11:43 -
Юрий Трутнев: опыт Крыма по защите объектов применим на Дальнем Востоке
15 августа, 10:40 -
Школьники из Благовещенска и села Марково помогают бойцам на передовой
14 августа, 17:09 -
В Белогорске установят памятник участникам СВО
14 августа, 16:08 -
Письма с рисунками хранит как память: история амурского ветерана СВО
14 августа, 12:34 -
Авто на ручном управлении: в Приамурье шесть ветеранов спецоперации прошли бесплатное обучение
12 августа, 16:35 -
Амурскому ветерану СВО вручили машину с ручным управлением
12 августа, 14:33 -
В Циолковском 85% ветеранов СВО уже трудоустроены: как город помогает возвращаться к мирной жизни
12 августа, 12:46 -
Пенсионерка из Возжаевки изготавливает маскировочные костюмы и антидроновые пончо
12 августа, 8:50 -
«Зелёный коридор» для ветеранов СВО: диспансеризация за один день
11 августа, 9:07