Амурчанина судили за хранение чужого оружия и боеприпасов

Карабин и более тысячи патронов разного калибра амурчанин нашел более 10 лет. Арсенал находился в доме, в котором ранее жил отец его бывшей супруги.
Оружие и боеприпасы мужчина отнес к себе и спрятал в кладовой. На суде он пояснил, что найденное больше не доставал и не использовал, так как забыл. Сверток обнаружил сожитель дочери и сообщил в полицию.
Ромненский районный суд учел признание вины, положительную характеристику по месту работы и назначил виновному наказание в виде ограничения свободы на 1 год. В течение этого времени осужденному запрещено покидать пределы Белогорского района и изменять место жительства без согласия госоргана. Также ежемесячно он должен являться для регистрации, сообщает Объединенная пресс-служба судов Амурской области.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Благовещенске у местного жителя изъяли более 7 килограммов марихуаны
21 октября, 11:13 -
«Преступление и наказание» для иностранных студентов: в ДальГАУ прошло занятие с ветераном следствия
16 октября, 17:03 -
Амурчанка обокрала многодетную сестру, пока та работала в огороде
16 октября, 13:47 -
2 года 9 месяцев условно: начальник путевой станции осуждён за гибель трёх рабочих в Тындинском округе
15 октября, 20:06 -
313 миллионов долга: в Приамурье завершено расследование дела гендиректора горнорудного предприятия
15 октября, 18:47 -
Жителя Благовещенска обвиняют в участии в запрещённом движении в колонии
15 октября, 9:53 -
Украл часы, телефон и ноутбук: дело жителя Благовещенска ушло в суд
14 октября, 16:54 -
В Ромненском округе женщина украла телефон и 41 тысячу рублей у знакомого
14 октября, 15:07 -
Экс-начальника железнодорожного предприятия в Приамурье будут судить за кражу шпал на 1,8 млн
14 октября, 13:36 -
Жителя села Ромны будут судить за кражу электросамоката
13 октября, 13:50