Сезон зимней спортивной рыбалки открыли в Приамурье

Сезон зимней спортивной рыбалки открыли в Приамурье - gtrkamur.ru

Не побоялись ни снега, ни ветра, ни мороза. Амурские рыбаки открыли зимний спортивный сезон чемпионатом области. Он прошел на озере Северное в Белогорском округе и собрал около 30 участников.

На турнир они приехали из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Зеи и Тамбовки. Лучших выявляли как среди взрослых, так и среди детей. Орудием лова стала мормышка — специальная рыболовная снасть из крючка и грузила. Крупный хвост на него не поймаешь, а вот ротаны и гольяны то и дело заглатывали наживку.

Среди детей первое место заняла Дарья Фурова из Чигирей. В старшей категории результатом в 2 килограмма 828 граммов кубок победителя выиграл Глеб Иванов из Благовещенска.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Спорт"