Поле для лапты появится на пришкольном стадионе в селе Ромны

Пришкольный стадион капитально ремонтируют в селе Ромны в рамках президентского нацпроекта. На обновление спортобъекта направят около 45 миллионов рублей из областного и местного бюджетов.
Процесс благоустройства рассчитан на два строительных сезона. В завершившемся подрядчик демонтировал старое оборудование и покрытия, провел планировку территории. Работы на объекте возобновят с приходом тепла, в апреле следующего года. А полностью сдать стадион планируют к сентябрю.
Вместо естественного травяного покрытия здесь появится синтетическое. Также оборудуют круговые беговые дорожки, поле для мини-футбола, совмещенное с баскетбольной площадкой. Будут отдельные зоны для игры в волейбол, занятий гиревым спортом и воркаутом, спортивно-игровой комплекс для младшеклассников, а также поле для лапты. Ведь народной командной игре с мячом и битой ромненских школьников обучают уже полвека.
Обновленная площадка будет доступна для всех желающих. Она станет первой в округе модернизированной по программе капремонта стадионов общеобразовательных учреждений, сообщает областное правительство.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Центр Райчихинска станет уютнее: началось благоустройство сквера
вчера, 17:12 -
В Благовещенске вышла вторая часть путеводителя по архитектурному наследию города
21 апреля, 20:29 -
Дорогу к Светильному в Шимановском округе восстановили
21 апреля, 18:55 -
Фонтан на центральной площади Благовещенска готовят к запуску
21 апреля, 18:26 -
Солнечная станция, ФОК и арендный дом: Василий Орлов оценил развитие Екатеринославки
17 апреля, 14:33 -
В областном центре начали готовить площадку под реконструкцию городского парка
17 апреля, 12:14 -
Холмы «Трибуны Холл» в Благовещенске готовят к лету с помощью аэраторов
17 апреля, 10:16 -
27 новых квартир возвели в Екатеринославке для местных специалистов и участников СВО
17 апреля, 8:12 -
Футбол, тренажёры и качели: три уникальных двора обновят в областном центре в 2026 году
16 апреля, 16:34 -
Дорогу к амурскому селу размывает: прокуратура взялась за проверку временной переправы
16 апреля, 12:59