В Белогорье огонь уничтожил 29 «квадратов» построек на частном подворье

Днём 19 ноября по улице Мухина благовещенского поселка загорелись помещения вблизи жилого дома. Хозяин пытался самостоятельно справиться с пламенем, но на помощь вовремя прибыли боевые расчеты пожарно-спасательного гарнизона. Специалистов вызвал сосед, сообщает областное чрезвычайное управление.
Открытый огонь тушили шесть спецмашин и 23 спасателя. Раскинувшийся на большую площадь пожар уничтожил веранду летней кухни, которая также пострадала вместе с еще одной постройкой и крышей гаража. Пламя успели потушить до того, как оно настигло дом. В огне пострадали двое человек, они смогли самостоятельно покинуть здание, но получили ожоги разной степени и были доставлены в АОКБ.
Помимо этого, вчера в регионе произошло еще шесть возгораний, в большинстве из которых привлекались силы МЧС. Так, в селе Курган горел гараж с котельной. Четырем специалистам удалось потушить пожар на площади 128 квадратных метров.
Ещё по теме "Пожары"
-
В Благовещенске потушили пожар в гостинице
вчера, 15:18 -
За лето в Благовещенске проверили почти 3000 дворов на соблюдение пожарных норм
4 сентября, 15:16 -
Пожарные в Благовещенске спасли четвероногих жильцов из горящей квартиры
3 сентября, 12:12 -
За сутки в Приамурье потушили пять пожаров
1 сентября, 12:27 -
В Поярково пожарные не дали огню перекинуться на соседнюю квартиру
27 августа, 21:09 -
Прокуратура и экологи взяли ситуацию с ЧП на АГХК на контроль
25 августа, 20:40 -
Огонь в Белогорске, Зее и Благовещенске: 23 августа в Приамурье потушили 6 пожаров
24 августа, 13:53 -
19 августа в Приамурье потушили 9 пожаров: горели депо, автобус и грузовики
20 августа, 11:12 -
В Селемджинском районе пожарные спасли от огня имущество строительной компании
19 августа, 16:22 -
В Амурской области за сутки потушили семь пожаров: в Тынде погибла женщина
19 августа, 12:33