Бесплатную медпомощь могут получить амурские бойцы СВО во время отпуска

Ранее участники спецоперации получали медицинскую помощь исключительно в госпиталях министерства обороны, теперь же у них есть возможность пройти лечение в амбулаторно-поликлинических учреждениях Амурской области.
Соответствующий документ подписал председатель правительства страны Михаил Мишустин. Это постановление поможет улучшить доступность медицинского обслуживания для военных, находящихся в отпуске, включая случаи временной нетрудоспособности.
Получить помощь можно в любой ближайшей больнице. Для этого достаточно предоставить военный билет и документы, подтверждающие отпуск или отпуск по болезни. Врачи быстро оценят состояние пациента и определят необходимость консультации со специалистами, лечения в дневном стационаре или проведения дополнительных обследований. В каждом медицинском учреждении назначены ответственные лица для сопровождения военных.
Также в правительстве области отмечают, что в каждой поликлинике размещены информационные стенды, объясняющие порядок обращения военнослужащего за помощью, список требуемых документов и условия ее предоставления. Там указан QR-код для обратной связи и телефон горячей линии 117, по которому можно получить консультацию по любым вопросам медицинского обслуживания участников специальной военной операции.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
«Невидимка» для бойца: мастерица из Возжаевки шьёт антидроновые пончо для СВО
25 августа, 15:19 -
Около тысячи бойцов проверили здоровье: в Приамурье идет кампания по диспансеризации
22 августа, 13:31 -
У амурских ветеранов СВО появилась возможность досрочно выбрать льготные соцуслуги
21 августа, 13:24 -
От медикаментов до радиостанций: амурчане получили благодарность с передовой СВО за гумпомощь
21 августа, 9:44 -
Амурчанка передала автомобиль погибшего сына бойцам СВО
19 августа, 9:31 -
Навигатор «Без границ» помог 18 тысячам участников СВО в Приамурье
18 августа, 16:59 -
«Мы вместе»: волонтёры Мазановского округа впервые собрались на общий слёт
18 августа, 13:15 -
Волонтеры Благовещенского округа отправили на передовую сладости и кофе от сельчан села Гродеково
18 августа, 8:31 -
Юрий Трутнев передал в зону СВО более 1500 FPV-дронов и робототехнику
16 августа, 11:43 -
Юрий Трутнев: опыт Крыма по защите объектов применим на Дальнем Востоке
15 августа, 10:40