Бесплатную медпомощь могут получить амурские бойцы СВО во время отпуска

Ранее участники спецоперации получали медицинскую помощь исключительно в госпиталях министерства обороны, теперь же у них есть возможность пройти лечение в амбулаторно-поликлинических учреждениях Амурской области.
Соответствующий документ подписал председатель правительства страны Михаил Мишустин. Это постановление поможет улучшить доступность медицинского обслуживания для военных, находящихся в отпуске, включая случаи временной нетрудоспособности.
Получить помощь можно в любой ближайшей больнице. Для этого достаточно предоставить военный билет и документы, подтверждающие отпуск или отпуск по болезни. Врачи быстро оценят состояние пациента и определят необходимость консультации со специалистами, лечения в дневном стационаре или проведения дополнительных обследований. В каждом медицинском учреждении назначены ответственные лица для сопровождения военных.
Также в правительстве области отмечают, что в каждой поликлинике размещены информационные стенды, объясняющие порядок обращения военнослужащего за помощью, список требуемых документов и условия ее предоставления. Там указан QR-код для обратной связи и телефон горячей линии 117, по которому можно получить консультацию по любым вопросам медицинского обслуживания участников специальной военной операции.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Ветеран СВО из Тамбовского округа строит планы по развитию молочного и мясного хозяйства
сегодня, 17:47 -
«Мы будем сражаться до нашей общей Победы»: Юрий Трутнев передал на передовую оборудование и снаряжение
сегодня, 16:54 -
Бойцы "Востока" освободили село Луговское в Запорожье: уничтожено более двух взводов ВСУ
сегодня, 14:22 -
Участники программы "Герои своего времени" готовятся защищать выпускные проекты
сегодня, 11:18 -
Онлайн-навигатор по мерам поддержки для участников СВО обновили в Приамурье
вчера, 13:55 -
Специальный тренировочный городок оборудовали на одном из полигонов ВВО
30 марта, 12:54 -
Посылки с теплыми носками на передовую отправляют амурские пенсионеры
27 марта, 9:42 -
Амурский ветеран СВО совмещает работу, учебу и патриотическое воспитание молодежи
26 марта, 14:19 -
Помогли в продвижении штурмовых подразделений: в Запорожской области снайперы отразили ночную атаку дронов
26 марта, 9:18 -
Люди для людей: амурские ветераны СВО изучают методики современного управления
25 марта, 17:23