В Магдагачах с опережением графика завершают ремонт школы

Работы выполнены на 90%. Уже полностью готовы новые системы водоснабжения и водоотведения, отопления и вентиляции. Строители завершили отделку и покраску фасадов, сообщает правительство Амурской области.
Здание школы №3 в поселке Магдагачи 1968 года постройки, капитального ремонта до этого оно не видело ни разу. В этом году учреждение вошло в программу Минпросвещения РФ. На преображение помещений и фасада выделено более 135 миллионов рублей.
Сейчас строители оборудуют снегозадержатель и ограждения кровли, устанавливают дверные блоки, красят стены, монтируют потолки, полы, утепляют оконные проемы. Продолжаются электромонтажные и сантехнические работы. Всего по инициативе губернатора Приамурья капитальный ремонт сделают в семи школах Магдагачинского округа: три из них находятся в муниципальном центре, по одной в Сиваках, Гонже, Ушумуне и Черняеве.
Ещё по теме "Строительство"
-
Василий Орлов: придорожные кафе снизят аварийность на трассах Приамурья
30 марта, 14:20 -
Новая жизнь старому зданию: в благовещенском лицее № 6 идёт масштабный ремонт
30 марта, 13:49 -
За прошлый год в Приамурье возвели почти 430 тысяч "квадратов" жилья
28 марта, 19:44 -
В поселке Экимчан завершают строительство новой школы
26 марта, 17:17 -
Василий Орлов оценил ход строительства нового жилья для работников АПК в Тамбовском округе
26 марта, 11:17 -
В Приамурье ускоряют сдачу арендного жилья для врачей, учителей и многодетных
25 марта, 15:24 -
Дом молитвы и спасённых жизней: в Благовещенске отреставрируют знаковое здание
24 марта, 16:47 -
«Любые отклонения от графика — критичны»: в этом году в Благовещенске начнут строить три газовые котельные
24 марта, 13:55 -
Финишная прямая: как выглядит терминал канатной дороги над Амуром в Благовещенске
23 марта, 19:54 -
В Свободном продолжается строительство нового детского сада
19 марта, 17:47