Новое министерство появится в правительстве Амурской области

Новое ведомство с 1 января следующего года появится в структуре областного правительства. Постановление об образовании министерства внешних связей и туризма подписал губернатор региона Василий Орлов.
Согласно официальному документу, министерство будет отвечать за развитие туризма, а также международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Амурской области. Этими полномочиями с октября 2018 года и по настоящее время обладает министерство экономического развития и внешних связей региона, которое возглавляет Оксана Кукшенева. Ее первый заместитель Екатерина Киреева курирует направления, которые будут переданы новому ведомству.
Напомним, что в связи с разворотом российской экономики на Восток, Амурская область в статусе приграничной территории становится новым центром международного сотрудничества. Что касается туризма, эта отрасль является одной из приоритетных в экономике Приамурья. Количество российских и зарубежных путешественников уже превышает допандемийные показатели. Число только китайских туристов за 9 месяцев этого года достигло отметки 110 тысяч человек.
Ещё по теме "Власть"
-
Юрий Трутнев поручил создать механизм обмена технологиями между Россией и Китаем
17 мая, 16:31 -
В Харбине обсудили мосты, логистику и инвестпроекты — в работе комиссии участвовал Василий Орлов
17 мая, 10:23 -
Василий Орлов и Ли Сон Бом обсудили сотрудничества Амурской области с провинцией Южный Пхеньян
14 мая, 20:13 -
В Общественной палате обсудили продвижение традиционных духовно-нравственных российских ценностей в СМИ
6 мая, 10:22 -
Василий Орлов встретился с новым начальником Управления Росгвардии по Амурской области
2 мая, 8:27 -
Ветеран СВО и кандидат исторических наук: Алексей Лохов возглавил инспекцию по охране памятников
30 апреля, 12:17 -
Порядка 200 вопросов от жителей региона: итоги прямого эфира губернатора Приамурья
29 апреля, 9:23 -
Перенос автовокзала в Благовещенске и 13 новых ФАПов: Василий Орлов рассказал о ключевых итогах и планах области
28 апреля, 20:12 -
Туризм, дети с сахарным диабетом и канатная дорога: о чем рассказал губернатор Приамурья во время прямого эфира
28 апреля, 13:06 -
Здравоохранение, дороги и ЖКХ: губернатор Василий Орлов отвечает на вопросы амурчан
28 апреля, 12:15