Амурчанам рассказали о мерах безопасности на зимней рыбалке

Памятку для любителей зимней рыбалки подготовили для амурчан спасатели регионального центра ГЗ и ПБ. Специалисты напомнили любителям подледной ловли о необходимости соблюдения мер безопасности.
Так, спасатели призывают не торопиться с выходом на лед, пока он полностью не окрепнет. Чтобы определить насколько он безопасен, можно обратить внимание на цвет. Голубой лед прочен, белый — вдвое тоньше, желтый или серый — опасен. После выхода на водоем стоит избегать скопления больших групп на одном участке, а также быть внимательными в местах с сильным течением, устьев рек и ключей. Кроме того, не стоит проверять прочность льда ударами ноги, избегать выхода на лед в условиях тумана или дождя, а также пить алкоголь.
Для большей безопасности специалисты рекомендуют использовать лыжи. Они увеличивают площадь опоры и снижают риск проваливания. При себе на рыбалке лучше иметь острые предметы: они могут пригодиться для зацепления за лед при падении. Если вы уже провалились в воду — постарайтесь лечь на край льда и медленно перекатываться к берегу.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38