Приамурье вошло в топ-20 российских регионов с высокими зарплатами

Приамурье на 7-м месте среди дальневосточных регионов по доле работников с высокой зарплатой. Рейтинг подготовлен экспертами по заказу агентства РИА Новости. Его антилидерами в целом по стране стали Ингушетия, Чечня и Калмыкия.
А возглавил список Чукотский автономный округ. В топ-10 из ДФО попали также Колыма, Якутия, Камчатка и Сахалин. Хабаровский край, Приморье и Приамурье — во второй десятке российских регионов, лидирующих по доходам жителей. Наша область — на 16-м месте в стране. Интересно, что остальные субъекты Дальнего Востока расположились в третьей десятке рейтинга.
В качестве основного показателя ранжирования была использована доля работников, получающих на руки 100 тысяч рублей и более в месяц. В Приамурье таких оказалось 18,9 процента. Кроме того, была проанализирована доля низкооплачиваемых жителей (менее 30 тысяч рублей в месяц). В нашей области это 15,7 процента.
Ещё по теме "Экономика"
-
Блокировка счета не помеха: ФНС Приамурья разъяснила правила уплаты налогов при ограничениях
вчера, 16:19 -
С 21 июля — новые правила для тех, кто получает или планирует оформить единое пособие
20 июля, 16:29 -
Амурская область направила 12 млрд рублей на нацпроекты за полгода
20 июля, 10:11 -
Приамурье на 55 месте рейтинга российских регионов по доступности жилья
20 июля, 9:52 -
Амурский АПК продолжает наращивать поставки на зарубежные рынки
20 июля, 9:39 -
Бюджет Приамурья вырос на 20%: за полгода в казну поступило 65,4 млрд рублей налогов
20 июля, 9:26 -
Что подорожало и подешевело: полная картина изменения цен на продукты, товары и услуги в области
20 июля, 9:13 -
Работодатели Приамурья могут вернуть до 30% страховых взносов на охрану труда
19 июля, 17:21 -
Экономика Приамурья за пять месяцев: что выросло, а что упало
18 июля, 16:01 -
Василий Орлов рассказал об инвестиционных проектах на Совете ДФО
18 июля, 10:01