В Тамбовке первый сельский IT-куб откроется в декабре

Ранее такие центры открыли в Благовещенске, Свободном, Тынде и Белогорске. Теперь образовательное пространство с аграрным уклоном появится в административном центре Тамбовского округа.
Напомним, в IT-кубе юные жители могут освоить программирование роботов, создание мобильных приложений, виртуальной и дополненной реальности, работу с большими данными, изучить основы кибербезопасности, алгоритмы и логику, системное администрирование, а также научиться программированию на Python и Java.
На сегодняшний день в новом Центре цифрового образования для детей завершены ремонтные работы и расстановка мебели. Специалисты уже настраивают оборудование и готовятся к приему первых учащихся в начале декабря. Учениками станут школьники из Тамбовского округа, а также из Октябрьского, Константиновского и Михайловского районов. Помимо этого, дополнительные навыки смогут приобретать студенты Амурского казачьего колледжа, на базе которого откроется пятый в области IT-куб.
Средства на реконструкцию 600 квадратных метров пространства на базе колледжа были предоставлены из регионального бюджета. Оборудование, включая компьютеры, конструкторы, комплекты виртуальной реальности и многое другое, закуплено в рамках национального проекта «Образование», отмечают в областном правительстве.
Ещё по теме "Образование"
-
В Приамурье сельских школьников готовят к работе в АПК: открываются трактородромы
сегодня, 11:46 -
Проекты амурских студентов вошли в федеральный банк лучших практик «Школы мечты»
11 июля, 17:26 -
БГПУ присматривается к китайскому опыту: педагогов будущего будут учить инженерии
10 июля, 14:09 -
Цифровой ликбез для серебряного возраста: в Серышеве учат пенсионеров пользоваться гаджетами
9 июля, 15:46 -
«Цифровой ликбез» в Благовещенске: детям рассказали о кибербезопасности
8 июля, 13:47 -
АмГУ и Хэйхэский колледж договорились о сотрудничестве
6 июля, 15:46 -
В Амурской области начинается второй этап приёма детей в первые классы
5 июля, 18:08 -
Проект «Уран-2»: воспитанница амурского Кванториума вышла в финал всероссийского конкурса
2 июля, 17:26 -
236 причин остаться в школе: в Приамурье стартует набор в профильные 10-е классы
2 июля, 9:24 -
30 новых специалистов: шестой выпуск пожарных состоялся в Амурском аграрном колледже
1 июля, 15:03