Журавлей из Хинганского заповедника заметили в Южной Корее

Двух окольцованных птиц в феврале этого года в месте зимовки в провинции Канвондо отметил профессор Национального института биологических ресурсов Кореи.
Один из даурских журавлей, помеченный номером 15, появился на свет в амурском заповеднике из яйца, поступившего из зоопарка Ижевска в 2021 году. Его выпустили в природу в 2022-м. Свою первую зиму птица провела в Японии, а вторую — в Корее.
Еще один пернатый «амурчанин» с кольцом N04 — потомок пары, которая живет на станции реинтродукции. Журавля отправили во взрослую жизнь также в 2022 году, но подтверждение того, что он успешно адаптировался, появилось только прошлой зимой, сообщают представители Хинганского заповедника в своем телеграм-канале.
В общей сложности на станции реинтродукции редких видов птиц в Приамурье вырастили 67 даурских журавлей и около 45% из них успешно живут в дикой природе, показываясь специалистам в местах гнездования и зимовки. В этом сезоне в заповеднике ждут очередных вестей о бывших подопечных из Японии, Кореи и Китая.
Ещё по теме "Животные"
-
По следам и гнёздам: в амурских заказниках стартовали весенние учёты медведей и птиц
сегодня, 10:52 -
520 кошек и собак стерилизовали в Приамурье со скидкой
сегодня, 10:14 -
Сезон охоты открылся: за неделю инспекторы выявили 56 нарушений
вчера, 12:09 -
Собака без намордника покусала ребёнка в Зее: владельцу придётся заплатить 40 тысяч
21 апреля, 17:11 -
Инспектор охотнадзора запечатлел ондатру в Октябрьском округе
21 апреля, 13:04 -
Амуру и Зее не страшен снег - пернатые ждут четырех птенцов в Березовском заказнике
20 апреля, 14:31 -
Шесть собак без присмотра: пенсионерка из Благовещенского округа получила штрафы
17 апреля, 13:09 -
Журавли из Муравьевского заказника готовятся стать родителями
16 апреля, 8:11 -
Весна в заказнике: семейную пару уток заметили в Муравьевском
15 апреля, 11:54 -
Глухариные песни и миграция косуль: весенняя жизнь диких животных в Приамурье
14 апреля, 14:38