Уже год свыше 30 жителей дома в Завитинске страдают от протечек водопровода

Уже год свыше 30 жителей дома в Завитинске страдают от протечек водопровода - gtrkamur.ru
Читать Вести

Трубы под окнами дома по улице Мухинской текут с декабря 2023-го. За это время их неоднократно ремонтировали, но проблема никуда не исчезла.

Жители обратились к общественникам. Они рассказали, что в марте текущего года одну из протечек удалось устранить, но летом в других местах трубопровода образовались новые проблемы. В сентябре эти повреждения были ликвидированы с помощью установки хомутов. Однако в октябре вновь произошли прорывы, после чего жители пришли к выводу, что трубы сильно износились и точечный ремонт неэффективен.

Протекающая вода попадает под фундамент, разрушая его. Также из-за постоянной сырости почва вокруг дома остается влажной, а в подвальных помещениях начала появляться плесень и грибок на стенах. Жители неоднократно обращались за помощью в городскую администрацию, но получали ответ о том, что средств на проведение ремонта пока нет.

Активисты взяли этот вопрос на свой контроль. Представители Народного фронта уже направили обращения в местную администрацию, министерство ЖКХ региона и областную прокуратуру.