В амурских заказниках животные страдают из-за больших сугробов

Прошедший по территории Приамурья сильный циклон с обильными осадками сказался на жизни обитателей охраняемых природных территорий. Большие сугробы ограничивают доступ к корму и мешают в передвижении.
Животные южных и центральных районов области не привыкли к таким условиям. Особенно сильно из-за толстого слоя снега страдают фазаны и косули. При этом специалисты прогнозируют, что через несколько дней на сугробах образуется ледяная корка, что добавит сложностей копытным. Они будут застревать при побеге от хищников.
Чтобы помочь животным пережить непростые времена, охотоведы завезут на подкормочные площадки дополнительные порции угощений. На некоторых территориях даже раньше, чем это планировалось. Дирекция ООПТ Приамурья уже закупила 80 тонн овса и 10 тонн кормосмеси, в ближайшее время планируется приобрести комбикорм.
Ещё по теме "Животные"
-
В Белогорске 10 октября бесплатно привьют животных от бешенства
9 октября, 13:05 -
Одинокий гуменник поселился на набережной Благовещенска
8 октября, 17:04 -
В Михайловском округе попала в кадр редкая лиса-крестовка
5 октября, 19:47 -
Проводить пернатых в тёплые края приглашают амурчан в Муравьёвский парк
3 октября, 8:34 -
От убоя до перевозки: новые центры биобезопасности усилят контроль за животными в регионе
2 октября, 10:01 -
В Приамурье начался сезон охоты на косулю и изюбря
1 октября, 14:57 -
Аисты и журавли собираются в стаи на юге Приамурья перед отлётом
30 сентября, 15:02 -
Бывшая жительница Зеи заплатит штраф за брошенных собак
30 сентября, 14:01 -
Семейство кабанов устроило «проверку» полей Харьковского заказника
29 сентября, 9:47 -
Прививка от ящура: в Приамурье вакцинировали более 150 тысяч животных
28 сентября, 17:00