Амурская область заняла 16 место среди регионов по уровню цифровизации

Приамурье вошло в ТОП-20 регионов по уровню цифровизации, показателем по которому выступает уровень «цифровой зрелости». По сравнению с предыдущим годом, регион демонстрирует позитивную динамику.
В Минцифры области отмечают, что расчет показателей ведется по ряду отраслей: здравоохранение, образование, городская среда, транспорт и логистика, а также государственное управление. Всего используется 38 различных параметров. Итоговый балл формируется путем сложения оценок по каждому из них.
Так, лидером по уровню «цифровой зрелости» в области стала сфера государственного управления, отвечающая за внедрение цифровых технологий в работу органов власти и предоставление электронных услуг. Сейчас этот сектор достиг отметки в 90,98%. Второе место занимает «Здравоохранение» с результатом 90,14%. Третье и четвертое места заняли соответственно «Транспорт и логистика» — 77,31% и «Образование» — 75,69%.
Ещё по теме "Общество"
-
Исправительные учреждения Приамурья становятся площадками для бизнеса
сегодня, 12:59 -
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
сегодня, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
сегодня, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
вчера, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
вчера, 18:49 -
Амурские активисты обсудят пути развития сельских сообществ
вчера, 17:44 -
К юбилею Победы: в Приамурье ветеранам и вдовам фронтовиков делают ремонт
вчера, 16:16 -
Около 30 деcятиклассников областного центра дали клятву кадета Росгвардии
вчера, 9:04 -
В Благовещенске курсанты ДВОКУ продемонстрировали мощь сухопутных войск на военно-техническом форуме
вчера, 8:41 -
Жителей региона приглашают поучаствовать в конкурсе видеороликов и постеров "КиноПобеда"
вчера, 8:06