В Свободном появилась еще одна пятиэтажка для переселения граждан из аварийного жилья

Многоэтажку на улице Шатковская, 1 ввели в эксплуатацию 21 ноября. Всего для расселения жителей из аварийного фонда подготовлено 51 квартира общей площадью свыше 1500 квадратных метров. Семьи смогут отпраздновать новоселье уже в этом году.
Амурчане получат возможность забрать ключи и переехать после того, как дома будут переданы в муниципальную собственность. До конца 2024-го новую жилплощадь получат люди, чьи дома признали непригодными до января 2017 года, отмечают в Министерстве ЖКХ Амурской области. Также сейчас региональное правительство приступает к подготовке следующего этапа по переселению амурчан из аварийного жилья, которое получило этот статус после 2017-го.
Финансирование для покупки жилого фонда предоставлено в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Из федерального бюджета на эти нужды было выделено 188 миллионов рублей. Так, с 2019 года благодаря госпрограмме в регионе расселено 141,3 тысячи квадратных метров.
Ещё по теме "Общество"
-
"Диктант Победы"-2026 в Приамурье состоится на 200 площадках
вчера, 13:42 -
Фонд "Защитники Отечества" празднует трехлетие - ежедневная помощь бойцам СВО и их семьям
вчера, 12:16 -
Благовещенская телебашня раскрасится в цвета российского и белорусского флагов
2 апреля, 15:51 -
Экскурсию по Заксобранию и круглый стол с представителями Амуризбиркома посетили юные активисты
1 апреля, 20:42 -
Ипотека только на "белую" зарплату, заселение в отели по Госуслугам: что меняется для амурчан с 1 апреля
1 апреля, 18:37 -
50 000 пенсионеров и почти 200 клубов: проект «Амурское долголетие» в деле
1 апреля, 17:18 -
Россия и Китай проведут совместные учения на реке Амур
1 апреля, 15:49 -
Около сотни юных амурчан с ограниченными возможностями здоровья посещают службы ранней помощи
1 апреля, 12:20 -
Социальные пенсии 26 тысяч амурчан проиндексируют в апреле 2026 года
1 апреля, 11:48 -
"Утро. Амурская область" празднует 5-летие: почти 1200 выпусков в эфире
1 апреля, 10:56