В Благовещенске стартует профилактическое мероприятие «Ребенок — главный пассажир»
Профилактическое мероприятие организуют в Благовещенске и прилегающем округе на этой неделе. Со 2 по 6 декабря 2024 года его проведут для предупреждения ДТП с детьми и пресечения со стороны водителей нарушений при перевозках несовершеннолетних.
Сотрудники ГИБДД отмечают, что многие водители пренебрегают правилами безопасности и перевозят детей без специальных кресел или устройств. Так, за 11 месяцев 2024 года к административной ответственности за подобные нарушения на дорогах областного центра привлекли почти полтысячи водителей.
Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте до 7 лет на заднем пассажирском сидении разрешена только с использованием детских удерживающих устройств. При этом они обязательно должны быть подобраны с учетом веса и роста ребёнка. На переднем сидении с использованием детского кресла можно перевозить детей до 12 лет.
Ещё по теме "Дороги"
-
В Благовещенске на Студенческой укладывают асфальт, а на Загородной открыли новый участок движения
сегодня, 16:23 -
Ремонт еще 20 тысяч «квадратов» дорог завершается в Благовещенске
5 сентября, 15:30 -
В Благовещенске обновили очередной внутриквартальный проезд
4 сентября, 14:30 -
В Благовещенске появится ещё одна парковка на пересечении Пушкина и Фрунзе
4 сентября, 12:59 -
В Приамурье приводят в порядок дороги, ведущие к образовательным учреждениям
3 сентября, 10:51 -
Зимой в Благовещенске опробуют новый реагент
2 сентября, 10:10 -
Ремонт моста у села Михайловка выполнен на треть
1 сентября, 15:43 -
В Благовещенске после ремонта открыли участок улицы Красноармейская
1 сентября, 15:28 -
В Тынде завершают ремонт четырех улиц
1 сентября, 13:26 -
В Белогорске по требованию прокуратуры отремонтировали разбитую дорогу
30 августа, 10:19
