Пожилого амурчанина наказали за кражу мобильного телефона

60-летний житель Белогорска предстал перед судом за кражу мобильного телефона. Гаджет мужчина похитил находясь в гостях.
В июле 2024 года выпивший горожанин направился в гости. В доме ему приглянулся мобильный телефон, который он решил присвоить себе. Пока владелец имущества вышел в магазин, осужденный забрал аппарат и ушел из квартиры. После кражи амурчанин продал телефон, а деньги потратил, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.
В суде мужчина признал свою вину. В качестве наказания он получил исправительные работы на срок 10 месяцев с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства. Также теперь ему предстоит выплатить 7 тысяч рублей на погашение материального ущерба, которое он причинил преступлением.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Получил срок и остался без техники: амурский предприниматель наказан за уничтожение леса
вчера, 14:19 -
Больше 160 амурчан привлекли к ответственности за пьяное вождение с начала года
27 февраля, 13:20 -
Жительница села Овсянка заплатит штраф за выгрузку мусора в лесу
27 февраля, 9:33 -
Из-за кишечной палочки в Уруше на два месяца закрыли столовую
26 февраля, 16:56 -
Амурчанина лишили авто по решению суда за эффектный дрифт на свадьбе
25 февраля, 18:29 -
В Свободном на соблюдение миграционного законодательства провели больше 70 иностранных специалистов
24 февраля, 17:57 -
Дом, который врастает в землю: жители Тамбовки с маленькими детьми вынуждены жить в аварийном бараке
20 февраля, 20:31 -
В Приамурье вынесли приговор обвиняемому в сбыте наркотиков в особо крупном размере
18 февраля, 19:22 -
Амурская пенсионерка перевела мошенникам больше 2 000 000 рублей
18 февраля, 17:16 -
68 миграционных преступлений предотвратили в Приамурье в 2025 году
16 февраля, 10:22