Похитителя видеорегистраторов задержали в Белогорске

В открытом хищении электротоваров из магазина подозревают 42-летнего амурчанина. Мужчину поймали по горячим следам на минувшей неделе, рассказали в пресс-службе областного управления МВД.
Сообщение о краже поступило в полицию Белогорска 29 ноября. Управляющий одной из торговых точек пожаловался на неизвестного гражданина, который присвоил два видеорегистратора общей стоимостью более 40 тысяч рублей. Выяснилось, что горожанин зашел в магазин и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, взял с витрины товар и положил в пакет. Далее мужчина направился к выходу, но там его злодеяние раскрылось — сработала антикражная система, после чего воришке пришлось убегать. На место происшествия прибыли стражи порядка, которые по камерам видеонаблюдения составили фоторобот подозреваемого. Начались поиски похитителя, которые продлились всего полчаса — амурчанина задержали.
Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Мужчина находится под подпиской о невыезде. Также установлена его причастность еще к трем фактам краж из этого же магазина. Уточняется, что ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности.
Ещё по теме "Криминал"
-
Двое благовещенцев получили сроки за работу наркокурьерами в интернет-магазине
вчера, 13:00 -
Благовещенец, из-за которого от салюта пострадал подросток, ответит перед судом
24 мая, 19:30 -
Знал о диверсии, но промолчал: амурчанин заплатит штраф за преступление
24 мая, 11:31 -
В Благовещенске задержали двух молодых людей с пневматическим пистолетом — напали на школьника
22 мая, 17:58 -
Приговор выслушал амурчанин, устроивший дрифт на площади Ленина Благовещенска
21 мая, 16:57 -
Водитель без прав, устроивший аварию с гибелью человека в Благовещенске, получил шесть лет колонии
20 мая, 20:13 -
Менеджер пункта выдачи из Благовещенска присвоил товары и деньги клиентов — суд вынес приговор
19 мая, 16:58 -
Житель Константиновского района получил 4 года колонии за патроны
18 мая, 15:10 -
Суд в Михайловском округе вынес приговор местной жительнице за 314 граммов конопли
15 мая, 15:02 -
Компания в Магдагачинском округе проложила дорогу через Толбузинский заказник: возбуждено уголовное дело
14 мая, 13:25