Конфискованный за пьяное вождение автомобиль амурчанина передали в зону СВО

Машину жителя Ивановского округа, которую изъяли судебные приставы за пьяное вождение, передали в распоряжение государства. Теперь транспорт будет помогать защитникам Родины выполнять боевые задачи в зоне специальной военной операции.
Амурчанин попался на вождении в состоянии алкогольного опьянения. Так как ранее он получал административное наказание за подобный проступок, суд постановил обратить в доход государства авто мужчины. Приставы исполнили решение о конфискации и передали его Минобороны РФ.
Всего с начала года профильное учреждение региона передало ведомству 11 единиц транспортных средств. Их направляют на нужды СВО в первую очередь. Также на передовую отправляют предметы военного назначения, компьютерное и телекоммуникационное оборудование, строительные инструменты и древесину. Это имущество, которое было конфисковано у владельцев автомобилей за различные административные наказания: управление авто в состоянии алкогольного опьянения, с лишенными правами или повторное вождение в нетрезвом виде, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Приамурье работодателя оштрафовали после нарушения прав подростка
вчера, 15:27 -
Совместный авиарейд ФСБ и лесничества: как контролируют добычу золота на реках Ольдой, Уруша и Бургали
вчера, 10:14 -
Замначальника лесхоза в Приамурье оштрафовали за незаконную рубку сосен
9 июля, 12:16 -
Ночная погоня в Благовещенске: полицейские задержали мотоциклиста-нарушителя
9 июля, 10:28 -
Канализационный ад в Чигирях: как жители добились ремонта через суд
8 июля, 12:46 -
250 тысяч рублей за халатность: прокуратура оштрафовала УК в Верхнезейске за затопленный подвал
6 июля, 11:02 -
Кражи из супермаркета и пьяная езда: благовещенка получила четыре года колонии
3 июля, 16:27 -
Благовещенский суд отправил в колонию предпринимательницу за фиктивные договоры с мигрантами
3 июля, 13:52 -
Семена, рассада и рис без документов: на границе в Приамурье пресекли 15 попыток ввоза
3 июля, 10:32 -
Более 100 тысяч рублей ущерба: предприниматель в Приамурье поплатился за контрафакт
2 июля, 14:23