Амурские рукопашники сразились за «Кубок Героя» в новой дисциплине

Первые областные соревнования по демонстрации техники рукопашного боя впервые прошли в Благовещенске и объединили более сотни спортсменов. Новую дисциплину в дальнейшем могут включить в обязательную программу.
Участники состязания освоили программу «Плечом к плечу», где изучили историю рукопашного боя, встретились с ветеранами боевых действий, отточили мастерство на мастер-классах, а также продемонстрировали свою техничность в бесконтактной борьбе. Для судейства поединков использовалось специальное оборудование и программное обеспечение, разработанное для новой дисциплины, которая пока не признана официально, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Соревнования организовали благодаря президентскому гранту в рамках проекта «Живая память поколений» и посвятили выпускнику ДВОКУ, Герою России Андрею Иванову. В будущем такие соревнования планируют сделать традиционными, чтобы сохранять память о героях-земляках, популяризировать рукопашный бой как составляющую патриотического воспитания.
Ещё по теме "Спорт"
-
Более 600 амурчан на поле: подведены итоги летнего сезона любительского футбола
сегодня, 20:21 -
Юные теннисисты Приамурья отправились в Хэйхэ на международный турнир
сегодня, 15:07 -
В Благовещенске юные биатлонисты выйдут на старт в память о капитане Никите Чурсине
сегодня, 12:19 -
Амурские бильярдисты собрали медали на турнире ДФО в Хабаровске
сегодня, 9:16 -
Футболисты из Свободного взяли серебро турнира NEXT CUP в Китае
вчера, 10:42 -
«Папа может!»: благовещенских отцов приглашают на спортивный конкурс
вчера, 9:57 -
География амурского волейбола: в первенстве области сыграли команды от Тынды до Завитинска
вчера, 8:46 -
Две золотые медали в Уфе: амурчанка стала лучшей в плавании на Всероссийской спартакиаде
7 октября, 18:27 -
Память живёт: почти 200 боксёров приехали в Приамурье на турнир Переверзева
7 октября, 16:44 -
Амурские самбисты завоевали серебро и бронзу первенства мира
7 октября, 12:55