Количество отдыхающих выросло в амурских санаториях

Санатории Приамурья вошли в пятерку самых популярных на Дальнем Востоке по итогам минувшего летнего сезона. За 3 месяца там отдохнули более четырех тысяч человек, что на 6 процентов больше, чем в аналогичный период 2023 года, сообщает портал бронирования «Санатории-России.РФ».
Отмечается, что сезон стал прорывным для всех российских здравниц по спросу, количеству гостей и полученному доходу. Средняя стоимость путевки в амурские лечебные учреждения составила почти 22 тысячи рублей. А валовой доход превысил 90 миллионов. Примерно такая же стоимость отдыха фиксировалась по всему Дальнему Востоку. А общее число отдыхающих превысило полсотни тысяч человек.
В Национальной курортной ассоциации обращают внимание, что еще летом туристы, желающие поправить здоровье, начали бронировать путевки на 2 года вперед.
Ещё по теме "Туризм"
-
Новый маршрут, «АмурАССО» и понтон: Приамурье расширяет сообщение с Китаем
вчера, 14:51 -
57 тысяч аренд за 9 месяцев: амурчане оценили камеры хранения на вокзалах
15 октября, 11:55 -
«Я чувствую»: под Благовещенском открылся сенсорный парк с краснокнижными растениями
14 октября, 11:18 -
Приамурье покажет туристический потенциал на выставке в Пекине
13 октября, 17:36 -
Для путешественников по Приамурью запустили чат-бота
12 октября, 9:23 -
Наш подкаст: амбассадор Арктики Алексей Жирухин рассказал о путешествиях по Дальнему Востоку
9 октября, 20:43 -
Аэропорт Благовещенска начал обслуживать международные рейсы в новом терминале
9 октября, 14:06 -
На Амуре возможны перебои с пассажирскими рейсами в Хэйхэ
7 октября, 13:56 -
Юрий Трутнев оценил туристические проекты Благовещенска
6 октября, 10:22 -
Двухэтажный автобус Благовещенска добавил три экскурсии
5 октября, 15:33