Более тысячи дворов очистили в Благовещенске после аномального снегопада

Порядок на придомовых территориях наводят управляющие компании совместно с неравнодушными жителями. Снег вывезли уже из более чем полутысячи дворов, сообщает администрация областного центра.
Всего очистили более 1,1 тысячи территорий рядом с многоэтажками — это почти 90 процентов от их общего числа. Снег убирают как обычными лопатами, так и с помощью спецтехники. На данный момент задействовано 19 единиц: 5 снегоуборщиков, 8 грузовиков, 2 мини-трактора и 4 вышки.
Снег убирают и на крышах домов — для этого привлекаются альпинисты. Снежные навесы ликвидировали со 124 из 854 конструкций. Об «угрозе сверху» жильцам необходимо сообщать в свою управляющую компанию. Если меры не примут, можно сообщить о проблеме в жилинспекцию или городское управление ЖКХ. Отмечается, что власти ежедневно выезжают на осмотры придомовых территорий. Выявлено уже 87 нарушений.
Между тем борьба с последствиями снегопада круглосуточно ведется и на дорогах Благовещенска. Накануне на уборке наледи на магистралях работали 15 единиц муниципальной и 36 привлеченной техники.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Доклад по делу о доме с обвалившейся крышей в Благовещенске затребовал глава СК
вчера, 18:31 -
Скверы Благовещенска моют, чистят и готовят к лету
10 апреля, 15:53 -
Газоны под запретом: холмы на «Трибуне Холл» в Благовещенске закрыли для подготовки к лету
8 апреля, 17:07 -
В мэрии Благовещенска объяснили, зачем спиливают деревья возле Алексеевской гимназии
30 марта, 15:51 -
В Амурской области на 38% сократилось число коммунальных аварий
26 марта, 12:18 -
Жители посёлков Аэропорт, Радиоцентр и села Чигири останутся без воды
24 марта, 17:17 -
В мае в микрорайоне Благовещенска стартует обновление коммунальных сетей
24 марта, 11:47 -
Коммунальщики Благовещенска усилили уборку улиц с началом потепления
23 марта, 16:19 -
66 новых контейнерных площадок появятся в частном секторе Благовещенска
21 марта, 12:30 -
Один договор – и газ в доме: в Благовещенске упростили подключение к сетям
19 марта, 17:17