Свыше двух тонн кормовых добавок привезли в Амурскую область из КНР. Продукцию доставили через пропускной автомобильный пункт Кани-Курган.
С 9 января по 3 декабря 2024 года под контролем инспекторов территориального управления Россельхознадзора в регион завезли около 219 партий кормовых добавок. Среди них аминокислоты и фармацевтической субстанции, сообщает пресс-служба профильного ведомства.
Как отмечают специалисты, все перевозчики предоставили необходимые документы на товар, нарушений не было. Кроме того, по заключению амурских лабораторий в добавках не найдены генетически модифицированные организмы. Поэтому после необходимых контрольных процедур все партии отправили получателям в другие регионы России.