X

Василий Орлов оценил ход капремонта поликлиники в Мазановском округе

Масштабная модернизация в медицинском учреждении проводится впервые за 40 лет. Поручение об этом глава региона дал в прошлом году. На эти цели из региональной казны выделили около 25 миллионов рублей.

На данный момент завершен ремонт первой части поликлиники. Уже произведена замена внутренних инженерных коммуникаций, установлены новые окна и пандус, а также начались работы по внутренней отделке помещений. В ближайших планах – установка новых дверей и расширение дверных проемов для удобства маломобильных пациентов, отмечают в областном правительстве.

Помимо этого, губернатор Приамурья отметил, что необходимо продолжать работы по привлечению в муниципалитеты врачей.

«Сегодня решили выделить пяти миллионов рублей на покупку двух квартир в Новокиевском Увале для районной больницы. Жилье будет закреплено за медучреждением. Квартиры будут предоставлять специалистам, которые приедут сюда работать», — поделился Василий Орлов.