Приамурье вошло в список регионов, жители которых могут накопить миллион

Восьмое место у Приамурья среди дальневосточных регионов и 15-е в общем списке в рейтинге по способности населения накопить миллион. Дольше всех по стране откладывать эту сумму придётся в Ингушетии, Чечне и Калмыкии — больше десяти лет, свидетельствует исследование РИА Новости.
А возглавила список Чукотка, жители которой могут собрать семизначное число на банковском счёте за четыре года и один месяц. В топ-10 из ДФО также Колыма, Камчатка, Сахалин и Якутия.
На 13-й и 14-й строчках — Хабаровский и Приморский края. Приамурье — на 15-м месте. Забайкалье — на 20-м. Еврейская автономия и Бурятия — в третьей десятке российских регионов по этому показателю.
Поясним, что по задумке авторов рейтинга, на накопление выделяется 10 процентов от зарплаты, сбережения не тратятся и размещены на вкладе, а проценты капитализируются каждый месяц. В результате, по подсчётам аналитиков, среднестатистический амурчанин сможет накопить миллион рублей за 6 лет и 7 месяцев.
Ещё по теме "Экономика"
-
Василий Орлов ознакомил главу Татарстана Рустама Минниханова с Приамурьем
вчера, 19:30 -
ТОР «Амурская» привлекает миллиарды инвестиций и создаёт новые рабочие места
27 февраля, 16:22 -
Губернатор Василий Орлов и президент ТПП Сергей Смородников подписали соглашение о сотрудничестве
27 февраля, 12:50 -
Около 69 млрд рублей страховых взносов перечислили амурские налогоплательщики в прошлом году
24 февраля, 9:47 -
Добычу драгметалла заметно нарастило Приамурье
24 февраля, 9:17 -
Без карантина: Амурская области экспортирует зерновые и бобовые
24 февраля, 8:42 -
В Амурской области стоимость плодоовощной продукци выросла на 2%
24 февраля, 8:03 -
Приамурье - в середине перечня дальневосточных регионов в общероссийском рейтинге по потребительскому спросу
24 февраля, 7:42 -
Амурская область в рейтинге вкладов: 7-е место в ДФО
16 февраля, 7:42 -
Больничный для самозанятых: статистика по Амурской области
16 февраля, 7:06