Завтра первый пассажирский автобус поедет по международному мосту из Благовещенска в Хэйхэ
Оба государства завершили согласование процедуры по запуску пассажирских перевозок. С 10 декабря такие поездки станут регулярными, сообщает Минтранс области.
На сегодняшний день завершена регистрация первого международного регулярного автобусного маршрута между Приамурьем и провинцией Хэйлунцзян, связывающего города Благовещенск и Хэйхэ по автомобильному мосту через Амур. 26 ноября было проведено тестовое испытание транспортного коридора. В ходе проверки оценили готовность всех служб обеих стран к обслуживанию пассажиров на границе.
«Пусконаладочные процессы завершены во всех подразделениях и ведомствах, которые задействованы в организации стабильного круглогодичного пассажирского сообщения в нашем регионе. Есть готовность двух автомобильных пунктов пропуска и международных автовокзалов к работе с пассажирами», — рассказала замминистра транспорта АО Светлана Попова.
Маршрут будет начинаться с вокзала «Амурассо» в России, там же можно будет приобрести билеты, и заканчиваться международным автовокзалом «Хэйхэ» в Китае. А контроль осуществляется в пунктах пропуска «Кани-Курган» и «Хэйхэ». За сутки будет выполняться по четыре рейса в каждую сторону. Стоимость билета для россиян в одну сторону составляет 2500 рублей.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Автобусы, «пумы» и понтонный мост: в Приамурье расширяют транспортное сообщение с Китаем
сегодня, 9:42 -
Новый терминал аэропорта Благовещенска готовится с декабря принимать тысячи пассажиров
вчера, 19:04 -
Рост грузоперевозок обеспечит новая инфраструктура на БАМе в Амурской области
вчера, 17:19 -
Ажиотаж на границе: амурчанам не хватает даже дополнительных автобусных рейсов в Хэйхэ
20 ноября, 17:34 -
Шесть экоавтобусов с зарядками для гаджетов и камерами видеонаблюдения пополнили автопарк Свободного
20 ноября, 9:32 -
С газом в баке и экраном в салоне: чем удивит амурчан новый таксопарк?
19 ноября, 13:26 -
32 ДТП с автобусами за год: в Приамурье стартует профилактическая акция для общественного транспорта
19 ноября, 8:27 -
От труднопроходимых улиц до верхних этажей: новая пожарная техника усилила безопасность Архары
18 ноября, 17:03 -
Грузопоток на границе с Китаем вырос на 30% — как пункт пропуска Кани-Курган справляется с нагрузкой
10 ноября, 13:37 -
Автобусы №9 и №36 снова едут по Горького — что нужно знать пассажирам
7 ноября, 12:48
