В Свободном около сотни переселенцев из аварийного фонда начнут отмечать новоселье на этой неделе
Многоквартирный дом по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда» сдали в Свободном. Обладателями квартир стали 67 амурчан.
— Хочу сказать: берегите жильё! Сегодня это определённого рода капитал каждой семьи. И отдельно от вашего лица, от лица всех жителей-свободненцев хочу поблагодарить губернатора Амурской области. Благодаря его стараниям и благодаря его поддержке мы каждый год сдаём не менее ста квартир на территории города.
Полсотни квартир предусмотрены для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Большинство из них уже получили ключи и готовятся к переезду. В январе обладателями новых квадратных метров станут ещё 16 свободненцев из числа детей-сирот. В пятиэтажке по улице Мухина есть все необходимое. В квартирах сделан ремонт, в шаговой доступности детский сад, школа, магазины и поликлиника.
«Как муж сказал: “Эта побольше, чем наша”. Там хоть у нас трёхкомнатная была, но перегородки не в потолок. А здесь у каждого будет своё пространство получается. Сын уже приглядел эту комнату, мы с мужем в зале, там ещё в кухне места много, так что получится у каждого по комнате», — поделилась Наталья Чевоха.
Также до конца недели в соседнюю многоэтажку заедет ещё 51 семья. Тем самым в городе завершат программу переселения из ветхого и аварийного жилья, признанного таковым до 2017 года.
«В общей сложности по городу Свободному за 6 лет было переселено порядка 40 тысяч квадратных метров жилья», — отметил глава Свободного Владимир Константинов.
Ещё по теме "Строительство"
-
В Николо-Александровке обновляют Дом культуры и создают библиотеку нового формата
вчера, 13:19 -
Возведение жилья для работников АПК завершается в Ивановке
вчера, 9:15 -
В Белогорске возводят новый терапевтический корпус межрайонной больницы
29 сентября, 14:37 -
В Серышеве строят Центр культурного развития: рабочие перешли к бетонированию стен
29 сентября, 13:51 -
У будущего роддома в Благовещенске появляется фундамент
29 сентября, 12:50 -
Строительство нового детсада в Свободном идет по графику
28 сентября, 12:41 -
Лицей № 6 в Благовещенске обновлен почти на 75%
27 сентября, 14:27 -
В ДВОКУ финишировало строительство новой спортплощадки
23 сентября, 15:20 -
Дом социального обслуживания в Благовещенске готов на 80%
22 сентября, 15:37 -
Поликлиника в Екатеринославке "подросла": готов третий этаж
22 сентября, 12:49
