В Приамурье виновник ДТП выплатит 700 тысяч рублей мотоциклисту, который стал инвалидом

Свыше 700 тысяч рублей компенсации морального вреда заплатит виновник аварии мотоциклисту, который стал из-за него инвалидом. Действия рулевого обернулись для 33-летнего мужчины ампутацией части ноги.
Происшествие случилось в марте 2023 года на улице Студенческой. Водитель авто нарушил Правила дорожного движения: не уступил дорогу мотоциклу и столкнулся с ним на встречной полосе. В результате аварии 33-летний мужчина стал инвалидом третьей группы, лишившись части ноги. Кроме того, он потерял работу, а на новую устроиться из-за инвалидности не получается, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.
За содеянное водителя признали виновным и приговорили к ограничению свободы на полтора года. Однако потерпевший также потребовал компенсацию морального вреда, так как лишился возможности полноценной жизни. Кроме того, ему требуется протез, который стоит около четырех миллионов рублей.
Суд учел, что виновный в ДТП студент из малоимущей семьи и постановил взыскать с него моральный вред в размере 700 тысяч рублей.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Неубранный лес обошёлся жителю Новобурейского в 13 тысяч рублей
вчера, 15:26 -
Два конфискованных автомобиля в Амурской области переданы Минобороны для нужд СВО
вчера, 12:04 -
В Приамурье работодателя оштрафовали после нарушения прав подростка
11 июля, 15:27 -
Совместный авиарейд ФСБ и лесничества: как контролируют добычу золота на реках Ольдой, Уруша и Бургали
11 июля, 10:14 -
Замначальника лесхоза в Приамурье оштрафовали за незаконную рубку сосен
9 июля, 12:16 -
Ночная погоня в Благовещенске: полицейские задержали мотоциклиста-нарушителя
9 июля, 10:28 -
Канализационный ад в Чигирях: как жители добились ремонта через суд
8 июля, 12:46 -
250 тысяч рублей за халатность: прокуратура оштрафовала УК в Верхнезейске за затопленный подвал
6 июля, 11:02 -
Кражи из супермаркета и пьяная езда: благовещенка получила четыре года колонии
3 июля, 16:27 -
Благовещенский суд отправил в колонию предпринимательницу за фиктивные договоры с мигрантами
3 июля, 13:52