Гражданин Узбекистана фиктивно женился на амурчанке

Брак между россиянкой и гражданином иностранного государства признал недействительным Благовещенский городской суд. Гражданское дело было возбуждено по иску прокуратуры.
В надзорное ведомство от полиции поступила информация о возможных признаках фиктивного брака. В ходе проверки выяснилось, что в 2021 году гражданин Узбекистана получил вид на жительство в России на основании наличия дочери — российской гражданки. Затем он подал заявление на приобретение гражданства нашей страны в упрощенном порядке, указав, что состоит в браке с гражданкой РФ и имеет с ней общего ребенка. Однако было установлено, что справка о ненахождении в браке, выданная архивом ЗАГС одной из областей Узбекистана, оказалась поддельной. Мужчина был женат на соотечественнице.
Суд удовлетворил требования истца о призвании брака, заключенного в Благовещенске, недействительным и аннулировал актовую запись о его регистрации, сообщает пресс-служба инстанции.
Ещё по теме "Нарушения"
-
20 кг изъятых продуктов: Роспотребнадзор подвёл итоги проверок в детских лагерях Приамурья
сегодня, 10:47 -
В Белогорске оштрафовали покупательницу за оскорбление охранника магазина
5 сентября, 16:28 -
В Благовещенске будут судить сотрудницу детсада за падение шестилетнего мальчика из окна
4 сентября, 13:14 -
Уклонение от колонии обернулось арестом для жителя Шимановска
1 сентября, 13:41 -
В Благовещенске хулиганы испортили скамейку в сквере «Бабочка»
1 сентября, 12:57 -
Суд в Райчихинске конфисковал внедорожник у женщины за повторную пьяную езду
31 августа, 16:07 -
Житель Благовещенска через суд вернул деньги за неоказанные медуслуги
31 августа, 15:09 -
Добровольцы в погонах: 12 свободненцев стали народными дружинниками
29 августа, 19:15 -
Вместо косули застрелил кабана: охотник из Благовещенска объяснил ошибку кустами
28 августа, 14:31 -
Более 250 мигрантов проверили силовики Свободного в ходе совместного рейда
28 августа, 9:16