В Приамурье проведут «перепись населения» охотничьих видов животных и птиц

Охотоведы и егеря Приамурья пересчитают более 20 видов зверей и птиц в охотничьих угодьях. Это поможет определить их численность на территории.
В этом году ситуация осложняется из-за глубокого снега. Он выпал по всему региону и его показатели значительно превышают норму. Поэтому некоторые маршруты вовсе придется менять, так как они стали практически непроходимы. Но их общая протяженность все равно останется без изменений, сообщает пресс-служба управления по охране животного мира Амурской области.
Напомним, ведут лесную перепись по специальной методике: зверей считают по следам на снегу, а птиц — по количеству встреч на маршруте. Сейчас специалисты проверяют снегоходы, навигаторы и системы учета, а затем приступят к уточнению маршрутов. Завершить подготовку они планируют до конца года. Сама «перепись населения» в амурских лесах стартует 15 января и продлится до 15 марта.
Ещё по теме "Животные"
-
Третий за год: в Белогорске сняли карантин по бешенству
вчера, 17:31 -
Ветеринары Приамурья проверили 58 коров на опасную инфекцию
вчера, 12:56 -
Двух жителей Шимановска поймали на незаконной охоте на косуль
14 октября, 17:40 -
Съедобные подарки косолапым: охотуправление региона поделилось интересными кадрами животных
14 октября, 9:13 -
Россельхознадзор нашёл нарушения в 19 хозяйствах Приамурья, где держат коз и овец
13 октября, 12:31 -
Подросший журавленок Снежинки готовится к первому перелету
13 октября, 11:49 -
Дирекция по охране животного мира Приамурья подвела итоги учёта зверей в заказниках
13 октября, 9:26 -
"Белые журавли" над Приамурьем: фотограф Максим Логунов запечатлел стаю из полусотни стерхов
12 октября, 20:33 -
В Приамурье проверили около 40 коз и овец на чуму мелких жвачных — все пробы чистые
12 октября, 10:39 -
В Белогорске 10 октября бесплатно привьют животных от бешенства
9 октября, 13:05