В благовещенской школе запустили в работу проект «3D фронт»
Учащиеся одного из образовательных учреждений в областном центре печатают детали на 3D-принтерах, а после собирают изделия, которые используют бойцы в зоне специальной военной операции.
Идею в жизнь воплотил руководитель клуба «Мотопатриот» Василий Семенов вместе с Народным фронтом при поддержке администрации города.
На аппарате юнармейцы делают накольники, хвостовики для квадрокоптеров и боеприпасов с помощью преподавателей. Скоро первая партия, которую подготовили ребята, отправится на передовую. Это около тысячи хвостовиков и накольников. А до конца месяца планируют сделать еще три тысячи изделий, сообщает в своем телеграм-канале общественного движения. Кроме того, школьники вместе с родителями приготовили посылки, письма и открытки для бойцов.
Народный фронт напоминает амурчанам, что поучаствовать в сборе посылок могут все желающие. Подробнее можно узнать по ссылке.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Приамурье отправило свыше 100 тонн гумпомощи на передовую СВО в 2025-м
5 января, 21:20 -
"Победа будет за нами": бойцы СВО благодарят Приамурье за дроны и рации
5 января, 20:40 -
Благодаря господдержке амурчанин, вернувшийся с СВО, начал своё дело
4 января, 12:22 -
После праздников военнослужащие ВВО, заключившие первый контракт с Минобороны РФ, приступят к боевой подготовке
3 января, 11:25 -
Мечтал служить с детства: боец из Зеи после возвращения с СВО планирует пойти в силовые структуры
1 января, 11:23 -
Народный фронт навестил раненых бойцов СВО в благовещенском госпитале в канун Нового года
30 декабря 2025, 20:02 -
Сказка для детей амурских героев: в сердце России
30 декабря 2025, 13:57 -
Бойцам Новороссии из Приамурья доставили необходимое оборудование на 50 миллионов рублей
29 декабря 2025, 12:37 -
От сердца к сердцу: школьники из Амурской области создают новогодние шары для раненых героев
29 декабря 2025, 9:48 -
Участник СВО из Приамурья поделился заветной мечтой о встрече с президентом
28 декабря 2025, 9:27
