В благовещенской школе запустили в работу проект «3D фронт»

Читать Вести

Учащиеся одного из образовательных учреждений в областном центре печатают детали на 3D-принтерах, а после собирают изделия, которые используют бойцы в зоне специальной военной операции.

Идею в жизнь воплотил руководитель клуба «Мотопатриот» Василий Семенов вместе с Народным фронтом при поддержке администрации города.

На аппарате юнармейцы делают накольники, хвостовики для квадрокоптеров и боеприпасов с помощью преподавателей. Скоро первая партия, которую подготовили ребята, отправится на передовую. Это около тысячи хвостовиков и накольников. А до конца месяца планируют сделать еще три тысячи изделий, сообщает в своем телеграм-канале общественного движения. Кроме того, школьники вместе с родителями приготовили посылки, письма и открытки для бойцов.

Народный фронт напоминает амурчанам, что поучаствовать в сборе посылок могут все желающие. Подробнее можно узнать по ссылке.

Ещё по теме "Спецоперация"