«Место, где создается история» появилось в Свободном

Новое общественное пространство открылось в районе улиц Управленческой и 50-летия Октября. Благоустройство обошлось почти в 160 миллионов рублей.
Средства на реализацию проект, разработанный Центром развития территорий, получил как победитель Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды. Согласно концепции, сквер должен знакомить посетителей с историей Свободного и служить местом проведения различных камерных мероприятий.
Обновленную территорию разделили на 4 зоны: центральную, прогулочную, детскую и для тихого отдыха. Везде уложили тротуары, установили фонари и лавочки.
В центральной части появилась сцена с амфитеатром, стенд для буккроссинга и павильон с кафе. В «тихой» зоне можно отдохнуть на лавочках-лежаках и качелях с навесами. Юных любителей активного досуга порадуют шведские стенки, качалки-балансиры и горки. Есть также шахматные столики и всепогодное оборудование для настольного тенниса. А для владельцев собак на прогулочном маршруте построили площадку для выгула и дрессировки питомцев, сообщает областное правительство.
Уточняется, что преображение общественного пространства прошло в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Спорт, память и прогулки: в Свободном преображают территорию у переулка Механический
16 июля, 10:53 -
Качели, арт-объекты и танцпол: три посёлка Тындинского округа преображаются благодаря инициативам жителей
9 июля, 15:29 -
Парк, где оживёт легенда: в Зее начнётся большое обновление любимого места отдыха
9 июля, 9:03 -
Выбираем символ обновлённого парка: в Благовещенске стартовало голосование за новый логотип
2 июля, 13:07 -
Культурное наследие под защитой: в Благовещенске реставрируют здания с вековой историей
29 июня, 18:39 -
Амурчане выбрали 18 объектов для благоустройства в 2027 году
24 июня, 9:31 -
Дом культуры в Тамбовке готов на 74%: ремонт идёт по поручению губернатора
23 июня, 13:00 -
Капитальный ремонт лицея №6 в Благовещенске: готовность 45%
22 июня, 15:18 -
Комфортное пространство для отдыха обустраивают в посёлке Уруша
15 июня, 10:23 -
Банно-оздоровительный комплекс обновляют в Прогрессе
14 июня, 13:55