Авиация работала на сотне природных пожаров в Приамурье

За прошедший пожароопасный период воздушные суда Амурской авиабазы налетали более двух тысяч часов. Во время патрулирования летчики-наблюдатели обнаружили около 130 лесных пожаров. Авиация работала на почти сотне возгораний, находящихся в труднодоступной местности. Итоги сезона представил областной Минлесхоз.
Всего с марта по ноябрь было зарегистрировано 460 природных пожаров на общей площади более 700 тысяч гектаров. Особенно сложным оказались апрель и май. В это время воздушная техника Амурской авиабазы с утра до вечера находилась в воздухе. Вертолеты на тушении природных возгораний провели в воздухе около 800 часов, самолеты — более 1240 часов. Всего к сезону огня было подготовлено одиннадцать судов.
Так, в этом году экипаж вертолета закольцевал пожар в районе Талакана с помощью водосливного устройства. Точно на кромку профессионалы слили 25 тонн воды за два дня. Кроме того, специалисты доставляли топливо для тяжелой техники, продукты питания, воду, координировали работу группировки на земле и перебрасывали силы на другую точку. Всего было доставлено более 43 тонн груза, перевезена почти тысяча человек лесопожарной группировки.
Ещё по теме "Пожары"
-
В Свободном при пожаре в частном доме погибли мужчина и женщина
22 февраля, 10:16 -
В Благовещенске при пожаре погибли пять человек
22 февраля, 6:12 -
В регионе началась подготовка к пожароопасному периоду
21 февраля, 10:26 -
Трагедия в Благовещенске: двое мужчин погибли в машине скорой помощи
15 февраля, 12:18 -
Девочка-подросток погибла на пожаре в Белогорске, еще два человека пострадали
14 февраля, 15:12 -
Тело женщины обнаружили огнеборцы при тушении пожара в многоквартирном доме Белогорска
13 февраля, 12:18 -
Пожарные Усть-Ивановки отточили навыки тушения возгораний ночью
7 февраля, 14:31 -
Пожарный извещатель спас жителей пгт Магдагачи от пожара
2 февраля, 11:11 -
Курсы молодого бойца для школьников Белогорска проводят огнеборцы
31 января, 10:33 -
Грузовой автомобиль потушили пожарные сегодня в Февральске
29 января, 19:58