Точки продажи пиротехники в Благовещенске проверяют сотрудники МЧС
Точки продажи и места хранения пиротехники в преддверии новогодних праздников проверяют сотрудники МЧС. Выставлять на прилавок такую продукцию могут только специализированные магазины.
Отделы должны располагаться на верхних этажах торговых зданий и не примыкать к эвакуационным выходам. Запрещено реализовывать просроченные изделия, в поврежденной упаковке, без сертификата соответствия и инструкции по применению. В ходе рейда специалисты напомнили предпринимателям и их персоналу обязательные требования пожарной безопасности, дали рекомендации. Кроме того, просят быть осторожными самих покупателей.
«Впереди новогодние праздники, и лишний раз хочется напомнить, чтобы граждане не забывали о превентивных правилах пожарной безопасности. Помнили о том, что применять пиротехнические изделия нужно на безопасном расстоянии от массового скопления людей и от объектов защиты с учетом категории данного пиротехнического изделия», — сказала инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску Полина Даутова.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчан приглашают придумать сюжет для ледовой открытки в Сковородине
сегодня, 9:50 -
Юных амурчан приглашают лично поздравить Деда Мороза с днем рождения
15 ноября, 16:17 -
В Амурской области специалисты провели командно-штабные учения при ЧС
14 ноября, 10:20 -
Амурчан приглашают на выставку, посвященную известному поэту и драматургу Федору Чудакову
14 ноября, 8:03 -
В Приамурье всё больше отцов предпочитают оформить декретный отпуск
13 ноября, 21:01 -
Амурская соя на гастросцене: 20 заведений поборются за звание лучших на фестивале "НаБоБАХ!"
13 ноября, 15:48 -
Водитель спецтехники, охранник и столяр: порядка 70 ветеранов СВО получили новые профессии в Приамурье
13 ноября, 8:14 -
От акварели до декоративной живописи: амурчан приглашают на выставку "Палитра юности"
13 ноября, 7:45 -
Амурчанам рассказали о суде над японцами на Дальнем Востоке за испытания бактериологического оружия на людях
12 ноября, 21:02 -
Китай упрощает въезд для туристов с помощью цифровых сервисов
12 ноября, 15:28
