«Третья. Большая»: амурские художники представили отчетную выставку
Ежегодная отчетная выставка регионального отделения Союза художников России открылась в Благовещенске. Итоговый в этом году показ объединил творчество как уже признанных амурских мастеров, так и молодых художников.
Выставка представлена более полусотней работ в разных жанрах и техниках, которые показывают зрителю многообразие тенденций и направлений искусства. Здесь можно встретить живопись, графику, декоративно-прикладное искусство и скульптуры. По словам организаторов, авторы одновременно сохраняют традиции и привносят своё видение окружающего мира.
«Во всех этих выставках есть очень редкие работы. Работы, которые пришли к зрителю от антикваров. Работы, которые уже, возможно, были готовы к списанию, но они увидели зрителя. Это и новые работы, только-только с мольбертов сошедшие. Это очень редкая возможность увидеть действительно великолепные картины», — отметил председатель художественно-экспертного совета областного краеведческого музея Павел Савинкин.
Увидеть уникальные картины и скульптуры жители и гости областного центра могут до 27 января в городском Выставочном зале.
Ещё по теме "Культура"
-
С 5 по 6 сентября в столице Приамурья развернулся фестиваль русской культуры «Время сарафанаС 5 по 6 сентября в столице Приамурья развернулся фестиваль русской культуры Время сарафана
сегодня, 19:12 -
В Тынде откроют памятник легендарным бригадирам БАМа Бондарю и Варшавскому
сегодня, 12:22 -
Наш подкаст: писатель Анна Юрьева раскрыла тайны сбора материала для книги
вчера, 19:12 -
Студия «Траффик» из Благовещенска победила на фестивале в Хэйхэ
вчера, 17:03 -
Первый земский работник культуры занял должность в Тындинском округе
3 сентября, 15:56 -
Девятый «Берег» снова устроит книжную переправу через Амур
3 сентября, 12:52 -
«Аккорды памяти»: в Благовещенске отметят окончание Второй мировой войны концертом
3 сентября, 9:32 -
«Где слова бессильны, там говорит музыка»: «Амур Джаз Бэнд» даст концерт в честь окончания Второй мировой войны
2 сентября, 18:44 -
«Ромео и Джульетта», Сивка-Бурка и богатыри: Амурский театр кукол раскрыл планы на сезон
2 сентября, 14:13 -
Школьников Приамурья приглашают к участию во всероссийском танцевальном флешмобе
2 сентября, 9:00
